GKR-Wahl im Pfarrbereich am 6. Oktober 2019!

Download
Kandidierendenvorstellung GKR-Wahl 2019
Vorstellung_GKR_fertig.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.9 MB

Ergebnisse:

KGV Hohe Börde Süd

 

Stimmbezirk Ochtmersleben:

Stimmberechtigt: 76

Abgegeben: 19

Ungültig: 0

Briefwahl: 17

 

Gewählte Mitglieder:

Ramona Hartmann 16

Marianne Karpe 11

 

Stellvertreter*innnen

Marcus Rogge 7

Richard Döring 3

 

Stimmbezirk Wellen:

Stimmberechtigt: 112

Abgegeben 37

Ungültig: 0

Briefwahl 37

 

Gewählte Mitglieder

Helmut Otto 25

Friedrich Sempf 24

Stellvertreterin:

Gesine Braun 17

 

Stimmbezirk Mammendorf:

Stimmberechtigt: 14

Abgegeben 8

Ungültig: 0

Briefwahl 7

 

Gewählte Mitglieder:

Gerda von Döhren 6

Doris Puritz 3

 

Stellvertreter:

Eric Krull 2

 

Stimmbezirk Eichenbarleben:

Stimmberechtigt: 79

Abgegeben 30

Ungültig: 2

Briefwahl 24

 

Gewählte Mitglieder:

Silvia Frost 25

Silvia Teutloff 19

 

Stellvertreterin:

Alexandra Riemann-Mostaller 12

 

Stimmbezirk Irxleben:

Stimmberechtigt: 178

Abgegeben 55

Ungültig: 0

Briefwahl 55

 

Gewählte Mitglieder:

Angelika Buhe 41

Martin Wasserthal 39

 

Stellvertreter*innen

Julia Prohl 11 (Losentscheid)

Nicole Koch 11

Rainer Kratzenberg 2

 

KGV Hohe Börde Wartberg

 

Stimmbezirk Hohenwarsleben:

Stimmberechtigt: 111

Abgegeben 39

Ungültig: 1

Briefwahl 39

 

Gewählte Mitglieder:

Jürgen Puschke 32

Hilke Neuschrank 20

 

Stellvertreter*innen

Achim Reicher 14

Jeannette Salomon 7

 

Stimmbezirk Hermsdorf:

Stimmberechtigt: 127

Abgegeben 32

Ungültig: 0

Briefwahl 31

 

Gewählte Mitglieder:

Silke Fingerhut 27

Beate Lohoff 22

 

Stellvertreter

Eckhard Doblies 12

 

Stimmbezirk Niederndodeleben-Schnnarsleben:

Stimmberechtigt: 360

Abgegeben 106

Ungültig: 1

Briefwahl 101

 

Gewählte Mitglieder:

Volker Schwetz 87

Ingrid Beck 82

Wolfgang Schmid 69

Erika Hesse 61

Isabel Hulha 58

 

Stellvertreterin

Corinna Ratai 52

Wahl im Kirchengemeindeverband Hohe Börde Wartberg

Stimmbezirke:

Niederndodeleben-Schnarsleben

Wahllokal:
Kirchplatz 4, 39167 Niederndodeleben

 

Öffnungszeit:

6. Oktober 2019

13-14Uhr

Hohenwarsleben

 

Wahllokal:
St. Benedikt Autobahnkirche

 

Öffnungszeit:

6. Oktober 2019

13-14Uhr

Hermsdorf

 

Wahllokal:
St. Laurentius Kirche Hermsdorf

 

Öffnungszeit:

6. Oktober 2019

13-14Uhr



Wahl für den Kirchengemeindeverband Hohe Börde Süd

Stimmbezirke:

Irxleben

Wahllokal:
Kirchstraße 7, 39167 Irxleben

 

Öffnungszeit:

6. Oktober 2019

9-10Uhr


Ochtmersleben

Wahllokal:
Gemeinderaum
Am Kirchenberg 4

 

Öffnungszeit:

6. Oktober 2019

9-10Uhr

Eichenbarleben

Wahllokal:
Winterkirche der St. Nicolaikirche

 

Öffnungszeit:

6. Oktober 2019

9-10Uhr


Wellen

Wahllokal:
Gemeinderaum

Dorfstraße 2 Wellen

 

Öffnungszeit:

6. Oktober 2019

9-10Uhr

Mammendorf

Wahllokal:
St. Andreas Kirche Mammendorf

 

Öffnungszeit:

6. Oktober 2019

9-10Uhr